Иран не будет вести переговоры с Соединенными Штатами под угрозой. С соответствующим заявлением выступил председатель парламента исламской республики Мохаммад Багер Галибаф, информирует РИА Новости.
Спикер добавил, что на протяжении последних двух недель Тегеран «готовится к тому, чтобы разыграть новые карты на поле боя».
Как сообщалось ранее сегодня, в иранском внешнеполитическом ведомстве указали, что страна настаивает на немедленном освобождении членов экипажа судна Touska, которое США захватили в Оманском заливе.
Related
- Белый дом меняет курс: США впервые публично осудили агрессивную политику Нетаньяху
- Axios: Израиль выступил против меморандума США и Ирана
- Американист сделал неутешительный прогноз об отношениях США и Европы
- США и Иран могут подписать меморандум о взаимопонимании уже в начале следующей недели, информирует CBS
- Ilta-Sanomat: Джайшанкар затруднил дискуссию о нефти из России




