Главный командующий Вооружёнными силами Норвегии, Эйрик Кристофферсен, выразил поддержку идее создания горячей линии связи с Россией для уменьшения вероятности военной эскалации.
В статье, опубликованной в газете The Guardian, отмечается, что он предложил наладить прямой военный канал связи между столицами двух стран, чтобы предотвратить обострение отношений, возникающее из-за недоразумений. Кристофферсен также подчеркнул, что Норвегия и Россия продолжают поддерживать прямой контакт, связанный с поисково-спасательными операциями в акватории Баренцева моря, и что на границе регулярно проводятся встречи представителей вооружённых сил данных государств.
Говоря о предполагаемых случаях нарушения воздушного пространства в зоне его ответственности, он отметил, что такие инциденты, как правило, происходят в результате недопонимания.
Когда мы обсуждаем эти вопросы с российской стороной, они всегда реагируют с профессионализмом и предсказуемостью, — добавил главнокомандующий Норвегии.
Related
- ВМС Китая завершили визит во Владивосток, проведя совместные учения
- Контракты на Форуме регионов РБ и РФ достигли 1,7 млрд белорусских рублей
- В России провели минуту молчания
- ВС России нанесли массированный и шесть групповых ударов по Украине за неделю
- «За такое пособничество — штраф?»: известная исполнительница возмущена наживой на дефиците бензина в тылу






