Ежегодно 8 июня в России отмечают День социального работника — праздник тех, кто по велению сердца выбрал непростую, но благородную миссию помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
В Новошешминском районе торжественное мероприятие, посвященное этой дате, собрало в зале лучших представителей отрасли — сотрудников дома-интерната для престарелых и инвалидов и комплексного центра социального обслуживания населения «Забота».
Почётные гости и тёплые слова
Разделить радость праздника и поздравить виновников торжества пришли глава Новошешминского муниципального района Егор Тарнавский и главный советник Управления Раиса Республики Татарстан по работе с территориями Салават Рахимов.
Обращаясь к собравшимся, Егор Тарнавский подчеркнул, что выбор этой профессии дорогого стоит:
«Я поздравляю вас с Днём социального работника. То, что вы по душе выбрали эту работу, — это дорогого стоит. Зачастую, жертвуя своим семейным временем, вы дарите тепло тем, кто в этом искренне нуждается. Отдельно хочу поблагодарить и обратиться к ветеранам отрасли, к тем наставникам, которые большую часть своей трудовой деятельности подарили нуждающимся в этой заботе. Благодарю вас от чистого сердца, низкий вам поклон».
Салават Рахимов в своей речи сделал акцент на душевных качествах работников социальной сферы, напомнив, что именно с любви начинается всё самое важное:
«Дорогие друзья, ваша работа — это истинный профессионализм, который требует душевной широты и милосердия. Какие правильные слова прозвучали в только что исполненной песне: „Всё начинается с любви“ — с любви к Родине, к каждому конкретному человеку, с любви к своему району и, конечно же, к своим близким. Поэтому от вашей принципиальной позиции, от вашей душевной составляющей зависит очень многое, решаются многие вопросы и каждодневные проблемы очень многих людей. Желаю вам здоровья, счастья и пусть вся ваша доброта возвращается сторицей».
Торжественная церемония награждения
После тёплых поздравительных речей наступила самая волнительная часть вечера — вручение заслуженных наград. За добросовестный труд, профессионализм и милосердие лучшие сотрудники получили поощрения различного уровня.
Награды Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:
Почётной грамотой Министерства награждены сотрудники дома-интерната: Гульназ Каракаева, Николай Суслов, Светлана Чернышова.
Благодарственным письмом Министерства за плодотворный труд поощрены:
Сотрудники дома-интерната: Надежда Гончарова, Галина Ильина, Елена Реутова, Светлана Савельева, Наталья Феоктистова.
Сотрудники ЦСОН «Забота»: Елена Кичева, Нина Гузева, Рашида Газимова.
За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие социальной защиты в районе Почётной грамотой Совета Новошешминского муниципального района награжден ряд сотрудников дома-интерната и ЦСОН «Забота».
За содействие профсоюзу Почётной грамотой Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации** награждены 6 социальных работников. Ещё четверо отмечены Благодарностью этого же комитета.
Дипломами за участие в конкурсе рисунков награждены Вера Валиуллина и школьники Поляков Алексей, Валиуллин Аким.
Создать по-настоящему праздничную атмосферу помогли работники культуры района. Тёплые слова поздравлений перемежались задушевными песнями. Для виновников торжества выступили вокалисты Сергей Хорьков, Светлана Соловьева, народные вокальные ансамбли — «Архангельская краса», «Илем» и «Монлы Чишме». Их выступления стали прекрасным завершением официальной части праздника.
Редакция газеты присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает всем социальным работникам района крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благодарных подопечных и семейного тепла. Ваш труд — это истинный пример человечности и добра.







