Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с 81-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне, передает Центральное телеграфное агентство Кореи. В своей телеграмме он выразил надежду на то, что великая победоносная история РФ будет продолжаться.
Уважаемый товарищ Ким Чен Ын 9 мая направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, — говорится в сообщении агентства.
Также северокорейский лидер выразил чувство гордости за то, что ведёт корейско-российские отношения вместе с Путиным. По его словам, они открывают «блестящий период самостоятельности, мира и процветания по общему идеалу и чаянию народов двух стран».
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.
Related
- В России провели минуту молчания
- Михаил Мягков анонсировал изменения в учебниках истории России
- «На самом лучшем уровне»: Путин поблагодарил Минниханова за успех саммита Россия — АСЕАН
- Объем ВРП Татарстана показал рост почти на 3% в начале 2026 года
- ВСУ заминировали учебные полигоны для предотвращения побегов





