Переговоры между Тегераном и Вашингтоном, при поддержке Исламабада, продолжаются и не находятся в тупике. Об этом сообщил в интервью агентству ТАСС посол Пакистана в России, Файсал Нияз Тирмизи.
Нет, они не зашли в тупик, — ответил дипломат на соответствующий вопрос. — Тупик возникает, когда стороны полностью прекращают общение. К счастью, они продолжают диалог через Пакистан, и переговоры продолжаются. Именно это вселяет в меня надежду, — подчеркнул он.
Файсал Нияз Тирмизи также отметил, что в задачу дипломатов входит предотвращение войны или её прекращение. Я считаю, что мы достойно справляемся с этой задачей, — добавил он.
Переговоры продолжаются, и посол выразил надежду, что рано или поздно будет достигнут результат. Он напомнил о длительных переговорах, которые шли на протяжении многих лет, таких как:
- переговоры в ходе Корейской войны,
- в течение американской кампании во Вьетнаме,
- советской кампании в Афганистане,
- переговоры США с талибами в Катаре.
Полный текст интервью планируется опубликовать 12 мая.
Related
- Вэнс прибыл в Швейцарию на переговоры с Ираном
- Reuters: переговоры США и Ирана в Швейцарии не состоятся
- США и Иран могут подписать меморандум о взаимопонимании уже в начале следующей недели, информирует CBS
- Bloomberg: главы ЕС хотят заручиться поддержкой Трампа для переговоров с РФ
- Трамп хвалит Карла III, но игнорирует кризис в Украине





