Моджтаба Хаменеи Хаменеи объявил о продолжении политики давления на США и Израиль
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи объявил о новых мерах по противостоянию США и Израилю, сообщает IRIB. Речь идёт о продолжении политики давления на внешних противников.
Аналитики отмечают, что Хаменеи «подготовил почву для продолжения действий и волевого противостояния врагам». Перед этим командующий Центральным штабом Вооруженных сил Ирана Али Абдоллахи представил верховному лидеру доклад о состоянии армии.
Отмечается, что встреча между военачальником и Хаменеи состоялась впервые. Другие детали обсуждавшихся мер не уточняются.
Ранее посол Пакистана в России Файсал Нияз Тирмизи заявил, что переговоры Ирана и США не зашли в тупик. По его словам, диалог продолжается. Тирмизи объяснил, что о тупике можно говорить только в случае полного прекращения контактов между сторонами. Он подчеркнул, что стороны по-прежнему ведут диалог через Пакистан.
Замглавы РФ Александр Алимов между тем сообщил, что Россия обеспокоена новыми ударами США и Ирана в Персидском заливе, так как они ставят под угрозу перспективу устойчивого урегулирования. Он отметил, что любые действия, препятствующие долгосрочным отношениям между сторонами, так или иначе вызывают реакцию.
Related
- Белый дом меняет курс: США впервые публично осудили агрессивную политику Нетаньяху
- Axios: Израиль выступил против меморандума США и Ирана
- Американист сделал неутешительный прогноз об отношениях США и Европы
- США и Иран могут подписать меморандум о взаимопонимании уже в начале следующей недели, информирует CBS
- Ilta-Sanomat: Джайшанкар затруднил дискуссию о нефти из России





