Система единого контура разведывательно-ударных комплексов завершает апробацию и к сентябрю будет внедрена во всех группировки, сообщил министр обороны России Андрей Белоусов.
Министры обороны стран ОДКБ осмотрели перспективные образцы вооружения и экипировки от ведущих предприятий Ростеха, среди которых были представлены компоненты разведывательно-ударных комплексов, передает ТАСС.
Новейшая разработка создает общую сеть для различных пользователей. Проект, созданный по поручению оборонного ведомства, связывает командиров всех уровней и уже активно применяется бойцами в зоне спецоперации.
«Данная система завершает боевую апробацию и к сентябрю уже будет у нас в группировках. Группировка «Центр» уже вовсю работает. Очень большой спрос на эту систему», – подчеркнул министр обороны Андрей Белоусов.
Президент России Владимир Путин поручил создать в войсках единый информационный контур.
В конце прошлого года министр обороны Андрей Белоусов заявил о планах внедрения цифровой системы «Свод» до сентября 2026 года.
В мае текущего года концерн «Калашников» подготовил к испытаниям новый мобильный разведывательно-ударный комплекс «Куб-СМ».






