Федеральная антимонопольная служба приняла решение о введении переходного периода для рекламы на платформах Telegram и YouTube, который будет действовать до конца 2026 года. В пресс-службе ведомства уточнили, что до завершения этого периода никаких мер ответственности за размещение рекламы на данных ресурсах применяться не будет.
Существующим бизнесам требуется время для адаптации к новому законодательству и переключения на альтернативные каналы продвижения. Поэтому было решено ввести переходный период относительно рекламы на Telegram и YouTube, в течение которого штрафные меры применяться не будут.
При этом, применение и контроль за соблюдением законодательства по рекламе сохранятся на платформах, ранее попавших под ограничения, таких как Instagram и Facebook (принадлежат компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ), а также на VPN-сервисах. Здесь продолжат действовать определенные меры надзора.
Related
- Сообщения о «выезде чиновников» и «необходимости покидать Крым» назвали фейком
- ФАС выявила рост жалоб на действия операторов связи в 2026 году
- Виттория Черетти снялась в откровенной фотосессии для Harper’s Bazaar
- Почему не работает Telegram сегодня, 31 мая: замедление, заблокируют ли
- Хрулев сообщил о способе мгновенно блокировать рекламные звонки






