На озере Кобейтуз вновь собирают соль, передает Liter.kz со ссылкой на Qumash.
На видео, которое появилось в социальных сетях, отреагировали в департаменте полиции Акмолинской области:
“Факт нарушения природоохранного законодательства на озере Кобейтуз зарегистрирован в отделе полиции Ерейментауского района. Проводятся мероприятия по установлению обстоятельств и привлечения данных лиц к ответственности”.
Напомним, ранее сообщалось, что анализ качества воды озера Кобейтуз показал высокие концентрации токсичных элементов и металлов.
Собирали соль и грязь на озере Кобейтуз: супругов-нарушителей накажут
Ещё один скандал вокруг Кобейтуз: семейная пара на Mercedes хотела забрать грязь из озера
Related
- Ак-Кудукский айыл окмоту оштрафован на 68 тысяч сомов за свалку
- Татарстан готовит новые комплексы ТКО и расширяет систему переработки отходов – Патрушев провел в Челнах отраслевое совещание
- Лесники Татарстана приступили к агротехническому уходу за 14 тыс. га леса
- Казахстан стал главным покупателем российской водки в январе–апреле 2026 года
- Путин раскрыл позицию России в рейтинге покупательной способности






