img
img

Юнцы-молодцы

Тимур ТАЙБЕКОВ.

В последний день наши боксёры смогли завоевать три золотые медали: чемпионами стали Тимур ТАЙБЕКОВ (75 кг), Ерубай ТУРЛЫБАЙ (80 кг) и Алина КУДАЙГЕНОВА (63 кг). Для сравнения: сборная Узбекистана выиграла 14 золотых медалей (семь — юноши, семь — девушки). Выше Казахстана в медальном зачёте юниоров оказалась даже Индия, у которой четыре золотые медали.

Алина КУДАЙГЕНОВА.

Однако если брать весь чемпионат (младшие и старшие юниоры), то сборная Казахстана выиграла общекомандный зачёт. Наши боксёры завоевали на турнире 15 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей. В этом нам помог­ли школьники, у которых аж 12 наград высшей пробы.

Второе место занял Узбекистан: 14 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых медалей. Замкнула тройку лучших Индия с 12 золотыми, 13 серебряными и 18 бронзовыми наградами.