Contact Info

img
img
img

Сегодня, 10 сентября, состоятся важные соревнования с участием казахстанских спортсменов на различных аренах, сообщает El.kz:

• Кокпар: В 10:00 на ипподроме «Казанат» сборная Казахстана встретится с командой США.

• Жамбы ату: В 10:00 в этноауле начнутся соревнования по тюркскому стилю жамбы ату. Казахстанские спортсмены уже завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в этом виде спорта.

• Аударыспак: В этноауле пройдут поединки в трёх весовых категориях. Казахстанские борцы, которые вчера завоевали золото , снова примут участие в соревнованиях, начало в 10:00.

• Традиционная стрельба из лука: Соревнования стартуют в 10:00 в комплексе «Аргымак». Казахстанскую сборную представляют 10 спортсменов, среди которых уже есть обладатели медалей.

• Қазақ күресі: В Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова пройдут соревнования по қазақ күресі в четырёх весовых категориях. Казахстанцы уже завоевали восемь золотых медалей.

• Кураш: В ледовом дворце «Алау» сразятся четыре казахстанских спортсмена, продолжая борьбу за медали.

• Мас-рестлинг: Сегодня будут выступать Бердыкул Альтай, Еркебулан Ерлан и Ольга Душаева в своих весовых категориях.

• Бес асык и асык ату: В ледовом дворце «Алау» пройдут полуфинальные игры среди мужчин и женщин. Казахстан представляют восемь спортсменов, финальные игры состоятся 11 сентября.

• Тогызкумалак: В 10:00 в гостиничном комплексе «Думан» начнутся полуфиналы по тогызкумалаку. Казахстанская команда уже показала высокий уровень и готова продолжить борьбу за медали.