Актёр Михаил Боярский поделился своим мнением о современном театре, акцентировав внимание на нашумевшем спектакле «Гамлет» в МХТ имени Чехова, где главную роль исполняет номинант на «Оскар» Юра Борисов.
Об этом сообщает 78.ru.
Артист не стал скрывать свою критику, выразив недовольство постановкой. Он охарактеризовал «Гамлета» как «чепуху», отметив, что «в МХТ происходит полный бред в фольге, с бантиком сбоку. Актёр заявил, что люди бегают голыми, а Басилашвили после спектакля оказался в больнице. На взгляд Боярского, это временное явление, и оно пройдёт.
По мнению Боярского, такие спектакли не должны существовать и представляют собой лишь мимолетное увлечение, которое театр в конечном итоге преодолеет.
Ранее народный артист Олег Меньшиков также подверг критике «Гамлета» с Юрой Борисовым, назвав его «театральной катастрофой» и заявив, что театр «создал чудовище». В ответ на критику исполнитель роли Лаэрта Андрей Максимов иронично посоветовал Меньшикову пропить курс магния B6 для укрепления нервов. Подробнее в материале Общественной службы новостей.





