Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что подразделения, управляющие беспилотными аппаратами «Герань-2 Сикер», нанесли удар по энергетическим объектам, обслуживающим интересы украинских войск.
Согласно официальному заявлению, в результате атаки на подстанцию мощностью 330 кВ, расположенную в Конотопе, Сумской области, была отключена электроэнергия на нескольких промышленных предприятиях, которые поддерживали деятельность вооружённых сил Украины.
До этого Министерство обороны России сообщало о том, что российская армия с использованием «Гераней» поразила энергетический объект Вооружённых сил Украины в Харьковской области.
Related
- Минобороны России сообщило о потерях ВСУ в зоне СВО
- Захваченные у Сум тайны изменят ход боев: главная новость СВО 16 июня
- Реактивные системы "Торнадо-Г" уничтожили 10 пунктов БПЛА ВСУ
- В Харьковской области украинские нацгвардейцы попали под огонь заградотрядов
- Российские силы уничтожили группы десантников ВСУ под Харьковом






