Contact Info

img
Фото: flickr.com/Al Ma/CC BY-NC-SA 2.0

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи во время выступления на пресс-конференции в Нью-Дели заявил о том, что США продолжают посылать сигналы о продолжении переговоров. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает РИА Новости.

«Мы повторно получили послания от американской стороны об их желании продолжить диалог и взаимодействие», – приводит информагентство слова Аракчи.

Он добавил, что при наличии риска возобновления военных действий надежда на дипломатическое решение конфликта остается. По словам иранского министра, Тегеран готов к обоим сценариям.

До этого президент США Дональд Трамп заявил о том, что Иран никогда не получит ядерное оружие.