Четвертые сутки воды нет на нескольких улицах Камского Устья. Тяжелее всего приходится жителям верхней части посёлка и верхних этажей многоэтажек. Однако сегодня ситуация может кардинально измениться.
Сегодня мы познакомились с новым руководителем АО «Камско-Устьинские коммунальные сети». Алексей Васильев возглавляет «Буинские коммунальные сети» и с недавнего времени является директором районного подразделения «Таткоммунэнерго».
– Алексей Вячеславович, когда в домах камскоустьинцев появится вода? Некоторые улицы четвертый день страдают от её отсутствия, – задали мы вопрос новому руководителю. – Особенно тяжело жителям верхней части посёлка и верхних этажей многоэтажек.
Главный инженер Марат Насибуллин объяснил, что сегодня на насосной станции, размещённой в парке Победы, был заменен насос на более мощный по подъёму воды.
«Если раньше у нас стоял насос, который поднимал воду на 90 м, то сейчас здесь установлен насос с подъёмом воды на 150 м вверх. Это даст возможность всему посёлку получать воду круглые сутки».
Также изменили схему подачи воды. Новый инженер предложил убрать дополнительную насосную станцию, которая лишь потребляла электроэнергию и не несла полезной функции. Сейчас вода поднимается насосом и заполняет накопительную емкость, которая находится возле объездной дороги. Но, возможно, будут кратковременные перебои с водой, потому что из-за падения уровня воды в системе образовались воздушные пробки. Пока их вода не продавит будут не длительные перебои.
По мнению нового руководства, нужно, чтобы емкость заполнилась полностью, только тогда объём воды сможет вытеснить все воздушные пробки. Они обещают, что сегодня вода будет у всех.





