Житель Приморья вновь забрался на 20-метровую опору ЛЭП в посёлке Волчанец и записал видеопослание для некоего Владимира Александровича, передав привет его сыну, сообщает Telegram-канал «112».
После публикации ролика полиция начала проверку — по предварительным данным, мужчина может страдать психическим заболеванием.
Это уже не первый подобный случай: в 2025 году тот же человек уже залезал на опору напряжением 110 кВ в том же посёлке.
Тогда после разбирательства его направили на лечение, а в полиции отмечали, что его действия угрожали как его собственной жизни, так и безопасности электроснабжения целого населённого пункта.
Похожий инцидент с покорением ЛЭП произошел в октябре 2025 года и в подмосковных Котельниках.
Ранее экс-депутата Дмитрия Назарца и его отца Юрия объявили в международный розыск по обвинению в создании трансграничного преступного канала по контрабанде стратегически важных ресурсов.
Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.






